В целях пропаганды массовой физкультуры и спорта, а также патриотического воспитания молодежи в сентябре 1993 г. под моим руководством начал работу спортивный клуб от Международного Союза Дзёсинмон-Шоринрю, в состав которого вошли учащиеся общеобразовательных школ г. Москвы и Московской области.

Элитный стиль каратэдо Дзёсинмон-Шоринрю ("Школа непоколебимого духа") берет начало в системе боевого искусства монастыря Шаолинь. Основателем Шоринрю является японский мастер боевых искусств Мацумура Сокон (Мунехиде), правительственный чиновник, живший в XIX в. и в течение нескольких лет по специальному заданию совершенствовавший свои знания в воинских искусствах в Китае в монастыре Шаолинь. После долгого обучения у мастеров Шаолиня Мацумура Сокон систематизировал свои знания, создав школу Шоринрю (японская транскрипция Шаолинь). Сам Мацумура был удостоен звания Верховного наставника воинских искусств острова Окинава. Он пропагандировал жесткое, силовое каратэдо в классической старошаолиньской манере, обращая особое внимание на быстроту, резкость, силу и четкое знание базовой техники.

Современная интерпретация Дзёсинмон оформлена Со-Шиханом Хошу Икедой (Япония, 8-й дан, черный пояс). Хошу Икеда родился в 1942 г. Свои занятия каратэдо он начал в возрасте 12 лет. Многолетний труд и изучение громадного наследия школы ... Читать дальше »
Просмотров: 182 Дата: 21.12.2020

АГНИ (Огнь) - символ священного Огня Жертвенника и Домашнего Очага. Это символ, охраняющий жилища, храмы и Древнюю Мудрость наших Богов и Предков, изложенную в Славяно-Арийских Ведах.

АЛТАРНИК - Небесный Все-Родовой символ единства Светлых Родов, населяющих Сваргу Пречистую, Чертоги и обители в мирах Яви, Слави и Прави. Данный символ изображается на Алтарном камне, возле жертвенника, на который приносятся Дары и Требы Родам Великой РАСЫ.

БОГОВНИК - олицетворяет Вечную Силу и покровительство Светлых Богов человеку, ставшему на путь духовного развития и совершенствования. Мандала с изображением этого символа помогает человеку осознать взаимопроникновение и единство четырех первоэлементов в нашей Вселенной.

БОГОДАР - символизирует постоянное покровительство Небесных Богов, которые даруют людям Древнюю Истинную Мудрость и Справедливость. Этот символ особо почитаем у жрецов-хранителей, которым Небесные Боги доверили оберегать Высший Дар - Небесную Мудрость.

... Читать дальше »

Просмотров: 192 Дата: 21.12.2020

Лирика - (гр.лира, музыкальный инструмент, под аккомпанемент которого исполнялись стихотворные произведения) – один из родов литературы. Лирические произведения характеризуются особым типом художественного образа;– образа-переживания.

Начало Лирики лежит в песне, в немногих словах непосредственно выражающей настроение певца. В лирическом произведении перед нами целостное и конкретное состояние человеческого характера.

Восприятие личности не требует ни обрисовки событий, ни предыстории характера. Лирический образ раскрывает индивидуальный духовный мир поэта, но вместе с тем он должен быть и общественно значим, нести в себе общечеловеческое начало. Для нас важно как то, что данное переживание было прочувствовано данным поэтом в определённых обстоятельствах, так и то, что это переживание вообще могло быть испытано в данных обстоятельствах. Вот почему лирическое произведение всегда содержит вымысел.

Лирическое стихотворение в принципе – это мгновение человеческой внутренней жизни, её снимок, поэтому лирика преимущественно пишется в настоящем времени, в отличие от эпоса, где доминирует прошедшее время. Основным средством создания образа-переживания в лирике является слово, эмоциона ... Читать дальше »

Просмотров: 183 Дата: 21.12.2020