Все составляющие конструкции дома, наконец, производятся индустриальным способом в цеху на, как заведено выражаться, технологическом конвейере. Все знают то, что на стройплощадке осуществляется лишь сборка, установка коммуникаций и отделка дома с применением сухих действий.

Разглядим технологию строительства дома, на сто процентов, как мы привыкли говорить, выполненного из СИП-панелей.

Фундамент

Хоть какой дом начинается с фундамента и ему следует, в конце концов, уделить особенное внимание.

Всем известно о том, что это поможет, вообщем то, избежать почти всех заморочек, возникающих как при строительстве, так и при эксплуатации дома. Как бы это было не странно, но ежели так сказать стенки из как бы томных материалов (кирпич, шлакоблок, бетон) требуют сооружения «тяжелого», громоздкого фундамента, то при строительстве дома из СИП-панелей фундамент так сказать  может быть легким и не достаточно как бы заглубленным. И даже не надо и говорить о том, что традиционно издержки на легкий фундамент в два – три, а то и 5 раз ниже издержек на возведение фундамента под дом из кирпича либо бетона. И действительно, в зависимости от конструкции дома и от типа грунта, на котором, наконец, будет стоять ... Читать дальше »
Просмотров: 500 Дата: 03.05.2018

Для получения, как всем известно, высококачественного товарного бетона нужно, как мы с вами постоянно говорим, строго соблюдать технологию производства бетона, также придерживаться общий советов по составу и пропорциям бетона. Очень хочется подчеркнуть то, что во многом состав бетона, стало быть, зависит от назначения и ответственности будущей конструкции. Мало кто знает то, что к примеру, для производства, как мы с вами постоянно говорим, товарного бетона марки М 100 расходуется меньше цемента, чем на бетон марки М 450. Само-собой разумеется, как вывод, для каждой получения каждой марки используются свои пропорции бетона. Необходимо подчеркнуть то, что во-1-х, это обосновано, как многие думают, значимой накладностью цемента по отношению к щебню и песку, и потому в состав бетона марки М-100 не имеет смысла добавлять столько же цемента, сколько при разработке бетона марки М 450, потому что назначение у этих марок различное, бетон М 450 способен, мягко говоря, выдержать намного наиболее значимые перегрузки, чем бетон марки М 100, потому и пропорции бетона различные. Необходимо отметить то, что почаще всего товарный бетон, в конце концов, изготавливают из цемента марок М 400 и М 500 с применением песка, щебня и время от времени, как заведено, разных добавок, в том числе, как все знают, противоморозных. Как бы это было не странно, но при расчете пр ... Читать дальше »
Просмотров: 541 Дата: 03.05.2018