Группе духовно-ищущих передается практика конфронтации. Название условное, не нужно путать с "конфронтацией", которая фигурирует в психологии личности. Общее с психологией здесь то, что человек предстоит перед своей проблемой, пытаясь решать ее конструктивно. Далее идут существенные различия, прежде всего в понимании "конструктивности" и целей, которые человек хочет достичь.

В предлагаемой технике цели являются практически исключительно духовными, то есть ориентированы на усиление внутренней сущности человека, а не его личностной структуры. Из четырех основных техник, которые предполагались для обнародования, эта дается первой для того, чтобы ищущий мог оставаться дееспособным в своих поисках сущности и мог добраться до какого-то значимого результата, который позволит ему видимым образом встать на твердую почву фундаментальных основ истинной жизни.

Выражусь по-другому. Наша жизнь полна дискомфорта и боли. Зачастую у человека не остается зон в теле, психике, которые не были бы болезненно чувствительны к сигналам извне или изнутри. Эти сгустки боли, которые создают в нас огромные минные поля готовые взорваться в любой момент. Правда мы, как искусные саперы, часто стараемся просто издалека обойти их, зная или подозревая об их существовании и расположении. В основном для того, чтобы очистить человека от проблем такого рода - чисто лич ... Читать дальше »
Просмотров: 390 Дата: 30.08.2019